В Пензе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу кошелька.
В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 20-летний житель города. Он рассказал, что в торговом центре на улице Центральной зашел в магазин спортивной одежды и обуви, где во время примерки кроссовок оставил без присмотра кошелек. Когда молодой человек он нем вспомнил, то сразу же вернулся, но обнаружил, что кошелек похищен. В портмоне было 7 800 рублей, документы и банковская карта.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 26-летнего пензенца. Он признался в содеянном и пояснил, что деньгами распорядился по своему усмотрению, а документы оставил в маршрутном такси, - пояснили в региональном управлении МВД России.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Защита от автоматических сообщений