В области пьяная автоледи отказалась проходить медицинское освидетельствование.
Как сообщили в Наровчатском районном суде, 6 февраля в 6.05 машину, за рулем которой находилась женщина, остановили сотрудники полиции. От водителя исходил резкий запах спиртного, а потому автоледи доставили в дежурную часть. Здесь ей предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотеста.

- Женщина отказалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения с применением технических средств, также как и от прохождения медицинского освидетельствования. После этого в отношении ее был составлен протокол об административном правонарушении. От подписи в протоколах водитель отказалась, а врученные копии порвала, - добавили в пресс-службе суда.

Кроме того, нарушительница вину в совершенном правонарушении не признала, в судебное заседание не явилась. Ее вина была подтверждена показаниями свидетелей, а также просмотренной в судебном заседании видеозаписью правонарушения.

Суд назначил автоледи административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев.
Защита от автоматических сообщений