В связи с нарушением требований пожарной безопасности по иску Каменского межрайонного прокурора запрещена эксплуатация гостиницы.
Каменским межрайонным прокурором с привлечением специалиста органа федерального государственного пожарного надзора проверено состояние противопожарной безопасности в гостинице, эксплуатируемой МУП «Каменское ЖКХ».

- Проверкой вскрыты многочисленные нарушения установленных требований, в том числе несоответствие нормативным документам системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, путей эвакуации, отсутствие необходимого количества огнетушителей, планов эвакуации, пожарных извещателей в отдельных помещениях, эксплуатация электропроводов с нарушением изоляции и др. В связи с угрозой жизни и здоровью пребывающих в гостинице лиц прокурор обратился в Каменский городской суд с заявлением о запрете эксплуатации здания гостиницы до устранения выявленных нарушений, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу. На текущий момент эксплуатация здания гостиницы остановлена, здание опечатано, доступ в него запрещен. Вместе с тем разрешено выполнение работ, направленных на устранение нарушений требований пожарной безопасности.

Напомним, в Пензе снова разрешена эксплуатация зала «Премьерный» в кинокомплексе «Современник», закрытого по причине нарушения правил пожарной безопасности.
Защита от автоматических сообщений