Пожилая жительница области ушла за грибами и потерялась в лесу в районе с. Золотаревка.
Как сообщили в Пензенском пожарно-спасательном центре, 25 октября в 18.10 в поисково-спасательную службу поступило сообщение от оперативного дежурного ОВД Пензенского района. Он сказал, что по информации дочери жительницы села Золотаревка её 79-летняя мать пропала.

По свидетельству соседей пожилой женщины, утром она направлялась в сторону леса, предположительно за грибами. Информация о местонахождении пенсионерки отсутствует. По прибытии к месту вызова спасатели провели опрос местных жителей и родственников пропавшей женщины. Местные жители, полиция, волонтеры и спасатели провели поиск потерявшейся женщины в предполагаемом районе. Причем искали ее в темноте и на пересеченной местности.

- В ходе поисковых работ использовались средства звуковой и световой сигнализации. Примерно в 01.10 женщина была обнаружена, спасателями проведен первичный осмотр и опрос пострадавшей. В результате выяснилось, что здоровью пенсионерки ничего не угрожает, медицинская помощь не требуется, - добавили в ведомстве. 

В сопровождении спасателей и полицейских пожилую женщину отвезли на оперативной машине домой.
Защита от автоматических сообщений