72-летнюю жительницу Кузнецка обманул "следователь". Пенсионерка из Пензенской области стала очередной жертвой мошенников. 72-летняя жительница Кузнецка перевела обманщикам крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Пензенской области.

Пенсионерка рассказала в полиции, что на ее мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился «следователем». Мужчина сообщил, что женщине полагается компенсация в размере 620 тысяч рублей за приобретенные ею в 2017 году некачественные лекарства. Однако, чтобы получить эти деньги, пенсионерке предлагали перечислить 441 тысячу рублей за доставку курьером.

Пожилая женщина сделала всё, как велел ей незнакомец: перевела деньги на указанный им счет.
Теперь полицейские пытаются найти мошенников.

Полиция региона предупреждает жителей области: перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомцев.

После подобных звонков нужно связываться с родственниками или с официальными лицами банков.

Жителям региона настоятельно рекомендуют не выполнять указания звонивших: не перечислять деньги на номера телефонов, банковские счета и не передавать деньги при встрече.

ВАЖНО


За 9 месяцев 2019 года в регионе зарегистрировано более 2 тысяч случаев обмана и краж денег с банковских счетов граждан. Об этом заявил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Пензенской области – начальника полиции полковник полиции Сергей Шестаков на недавно прошедшей пресс-конференции.

Из 2 тысяч случаев мошенничества раскрыто только 40 %.
Защита от автоматических сообщений