В ходе профилактической операции в регионе выявили 36 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
При проведении профилактической операции «Мак-2020» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли противоправную деятельность двух жителей Земетчинского района 1976 и 1981 года рождения.

- В лесополосе на территории соседнего Башмаковского района злоумышленники незаконно культивировали 839 кустов конопли для последующего изготовления из этих растений наркотического средства марихуана. Полицейские ликвидировали криминальную плантацию, - добавили в ведомстве.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Всего в ходе первого этапа профилактической операции «Мак-2020» на территории Пензенской области полицейские выявили 36 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Обнаружено и ликвидировано 57 точек незаконного культивирования и нахождения дикорастущих наркосодержащих растений.

По итогам комплексного выезда сотрудников УНК в Земетчинский район возбуждено 7 уголовных дел и составлено 8 административных протоколов по фактам нарушений закона, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ. Изъято более 2 кг наркотических средств и наркосодержащих растений.
Защита от автоматических сообщений