В Пензе оперативники задержали группу лиц, занимающихся изготовлением нелегальной алкогольной продукции.

Четверо жителей Пензенской области занимались нелегальным изготовлением алкогольной продукции, которую после сбывали в небольших магазинах города и области. Об этом стало известно сотрудникам полиции.

Нелегальный алкоголь они продавали под видом водочной немаркированной продукции. Как сообщили в региональном УМВД, подозреваемые произвели более 1000 литров нелегальной спиртосодержащей жидкости на территории Городищенского района.Затем мужчины разлили готовую продукцию в бутылки емкостью 0.5 литра и упаковали в картонные коробки для дальнейшей транспортировки.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали транспортное средство, на котором один из подозреваемых развозил готовую алкогольную продукцию по точкам сбыта. В салоне автомашины полицейские обнаружили более 2000 бутылок с алкоголем, -
прокомментировали в УМВД. - Данная алкогольная продукция предназначалась для реализации в небольших магазинах, расположенных на территории региона.

Оперативники провели санкционированные обыски одновременно в Железнодорожном районе Пензы, в Городищенском районе и Заречном. В результате из торговых точек, куда злоумышленники уже успели поставить спиртосодержащую жидкость, а также из складских помещений полицейские изъяли ещё 160 бутылок нелегального алкоголя, стеклотару с этикетками фирм известных брендов, канистры со спиртосодержащей жидкостью, пустой бак объемом 1000 литров, который использовался для смешивания воды и спирта, а также шланги для розлива смеси в стеклянную тару.

- Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников оперативных подразделений УМВД России по Пензенской области все фигуранты незаконного бизнеса были задержаны. Ими оказались жители города Пензы и Пензенской области в возрасте от 27 до 43 лет, - добавили в УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственные действия продолжаются.
Защита от автоматических сообщений