Житель Пензенской области обнаружил советскую ручную противопехотную оборонительную гранату Ф-1. О находке он незамедлительно сообщил в правоохранительные органы.

Граната была обнаружена в Колышлейском районе. В дежурную часть Управления Росгвардии по Пензенской области поступило сообщение о том, что местный житель обнаружил предмет, похожий на гранату.

В Колышлейский район выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области.

- В ходе осмотра территории частного домовладения инженерами Росгвардии была обнаружена боевая граната Ф-1 со следами сильной коррозии. Её составные части были переданы сотрудникам полиции для дальнейших проверочных мероприятий, - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

В региональном Управлении Росгвардии напомнили, что в случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо позвонить в экстренные службы. Не следует предпринимать каких-либо действий с опасными предметами до приезда специалистов.
Защита от автоматических сообщений