Вступил в законную силу приговор сбытчику наркотических средств.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, злоумышленник через интернет договрился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью совместного сбыта наркотических средств и получения от этой деятельности прибыли.

Пензенец забрал из тайника на территории Пензенской области приготовленную для него оптовую партию метилэфедрона и разместил наркотик в нескольких тайниках в Пензе и области. Информацию о местонахождении тайников он отправил неустановленному лицу посредством интернет-сообщений.

- Однако свой преступный умысел пензенец до конца довести не мог, поскольку супруга пензенца обратилась в полицию с заявлением о возможной причастности его к незаконному обороту наркотически средств, и в этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции на Проспекте Победы. По имеющейся в его мобильном телефоне переписке установлены места размещения тайников с наркотическими средствами. Наркотики впоследствии изъяты сотрудниками полиции. Наркотик также был изъят у жителя областного центра, успевшего приобрести через интернет-магазин дозу наркотического средства в одном из тайников, оборудованных подсудимым. Общая масса изъятого составила почти 54 г, - добавили в ведомстве.

Суд назначил пензенцу наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Защита от автоматических сообщений