Мужчину привлекли к административной ответственности за размещение изображения с нацистской символикой.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, 50-летний житель Бессоновки для пропаганды экстремистской идеологии выложил на своей странице в соцсети изображение свастики.

- По факту публичной демонстрации нацистской символики прокурор в отношении мужчины возбудил дело об административном правонарушении. Сам правонарушитель не оспаривал факт размещения им на своей странице данного изображения. Однако, по его словам, использовалось оно исключительно в научно-исследовательских, просветительских, учебных и информационных целях, поскольку в дальнейшем он планировал опубликовать к изображению научной статьи, - добавили в ведомстве.

Приведенный довод судом был признан несостоятельным, поскольку подобная позиция правонарушителя обусловлена его линией защиты и материалами дела не подтверждена.

Постановлением судьи Бессоновского районного суда мужчина признан виновным в совершении вмененного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 100 руб.

При назначении наказания судом учтено, что правонарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.
Защита от автоматических сообщений