Редакция "НГ" публикует афишу на выходные. Спорт

13 апреля состоится велозаезд, участники которого проверят свою выносливость и проедут 495 километров. Сбор участников состоится в 9 часов около паровоза на Луначарского. Присоединиться сможет каждый желающий, достигший 18 лет.

Детская программа

В Спутнике состоится «Птичье новоселье». На тропе здоровья повесят скворечники, которые раскрасили ребята из детских садов. Каждый пензенец сможет также принести домики для птиц. Для маленьких гостей подготовили веселую программу с играми, конкурсами и сладкими призами. Начало праздника - в 10 часов.

Спектакли

В субботу для юных пензенцев состоится спектакль в "Кукольном доме". В 12 часов детям покажут "Сказку Дождя", которая расскажет о победе добра над злом и простодушия над хитростью.

В драмтеатре 13 и 14 апреля можно будет посмотреть спектакль на основе реальных дневников хорошей женщины. В один прекрасный день Марусенька, давно и счастливо замужняя, встречает другого мужчину, и встреча эта в одночасье всё меняет.

Спектакль "Хорошая" состоится с 15 до 17 часов.

Акция

13 апреля жители Пензы смогут проверить свою грамотность. На нескольких площадках областного центра пройдет Всемирный добровольный бесплатный диктант.

Основные  площадки:

Историко-филологический факультет Педагогического института им. Белинского ПГУ (ул. Лермонтова, 37, к.11)
Пензенская областная библиотека им. Лермонтова (пр. Строителей, 168А)
IT-парк (ул. Гагарина, 16)
Школа им. Лермонтова (микрорайон Спутник, улица Изумрудная, 8А).
Защита от автоматических сообщений