Предлагаем горожанам культурную афишу мероприятий.

Впереди - долгожданные выходные. У пензенцев будет два дня, чтобы посетить различные мероприятия. Редакция "НГ" знакомит горожан с несколькими интересными событиями, которые пройдут в Пензе в ближайший уик-энд.

Выставки

В "Центре культуры и досуга" открылась всероссийская фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Уникальность экспозиции в том, что герои России, Советского Союза и ветераны боевых действий из разных регионов страны представлены в совершенно новом амплуа.

В Губернаторском доме можно посетить несколько выставок: «Путь к признанию», где можно оценить творчество современных художников, "Продолжение традиций" и "Берега традиций".

В Музее одной картины пензенцы увидят портрет Варвары Римской-Корсаковой и узнают о ее судьбе, посмотрев фильм «Прикосновение к тайне».

Выставки будут работать все выходные.

Спектакли

В пензенском областном драмтеатре можно будет узнать историю одной женщины, чья жизнь кардинально меняется после встречи с мужчиной. Спектакль «Хорошая» пройдет в субботу, 16 марта, с 15 до 17.

Спорт

Любители спорта смогут поболеть за наших на всероссийских соревнованиях по хоккею среди юниоров до 20 лет. Мероприятие состоится 16 марта в Дизель-Арене с 13 до 15 часов. Вход платный.

Концерты

Любители творчества бардов могут провести времы в компании своих единомышленников на концерте в честь 75-летнего юбилея композитора и барда Сергея Никитина. В Лермонтовской библиотеке выступит постоянный участник фестиваля поэзии и бардовской песни «Часовые любви» Николай Клюшкин. Мероприятие состоится 16 марта в 14 часов. Вход - бесплатный.

Парки

17 марта юные пензенцы смогут поучаствовать в развлекательных мероприятиях в парке Белинского. Там с 12 часов пройдет игровая программа "Маленькие звездохваты". В парке Ульяновых также ждут малышей со всего города в музыкальную гостиную, посвященную восьмидесятилетию Пензенской области. Мероприятие пройдет 17 марта в 11 часов.
Защита от автоматических сообщений