21 февраля, в Международный день родного языка, в Лермонтовке пройдёт мини-фестиваль квестов и настольных игр «GameTime».
В фестивале смогут принять участие все желающие независимо от возраста. Участники в нескучной игровой форме пополнят знания русского и английского языков, познакомятся с искусством японской каллиграфии.

- Электронный читальный зал подготовил для любителей русского языка настольную игротеку с популярными развивающими играми «Гонобобель», «Скрэббл», «Codenames: Кодовые имена» и другими. Приобщиться к истории, культуре, языку и литературе древней и современной Греции смогут участники квеста «Греческие каникулы». Знатоков английского ждут в Зале литературы на языках народов мира с предложением принять участие в лингвострановедческой игре «F.U.N. Friendly United Nations», - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

Завершится программа мини-фестиваля в 18.00 мастер-классом по японской каллиграфии, который проведёт Марина Белошкап, художник и каллиграф, член Творческого Союза художников японской живописи Суми-э, член Международной Ассоциации Художников Китайской Каллиграфии и Живописи Тушью (Москва).

Также в рамках фестиваля будут работать книжные выставки, приуроченные к перекрёстным годам России и Греции, Вьетнама и Турции.

В информационном зале (Зале каталогов) можно познакомиться с творческим наследием народного поэта Башкортостана Мустафы Каримова, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году в нашей стране, а также посетить передвижную выставку, предоставленную Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.
Защита от автоматических сообщений