Пензенскую молодежь приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в преддверии Международного дня памяти умерших от СПИДа, 18 мая в Доме молодежи состоится акция «Стоп ВИЧ/СПИД» для старшеклассников, студентов средних специальных учебных заведений и вузов.

В рамках акции участников разделят на группы для прохождения различных секций. Круглый стол, квест, лекции, мастер-класс, обучающие игры и многое другое будут проходить одновременно в различных аудиториях Дома молодежи.

- Впервые будет использована работа с видео-кейсами. Группам молодых людей будут предложены различные ситуации, связанные с проблемами ВИЧ-инфекции. Просмотр видеосюжетов позволит погрузиться в конкретную атмосферу, после чего можно будет обсудить происходящее от имени героев различных историй, - добавили в ведомстве.

Все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с обязательным до- и послетестовым консультированием. Кроме того, специалисты проведут анкетирование, которое позволит определить уровень информированности молодых людей о ВИЧ.

Регистрация участников мероприятия начнется в 9.00.
Защита от автоматических сообщений