В художественном училище имени Савицкого состоялась презентация книги, приуроченная к 120-летию учебного заведения.
В Пензенском художественном училище имени Савицкого состоялась презентация книги. Книга «Пензенское художественное училище. Из 19 века в 21. Живые традиции» приурочена к 120-летию учебного заведения.

2018 год стал юбилейным для училища. Своё 120-летие оно отмечало разнообразными выставками, конкурсами, творческими встречами, мастер-классами и конференциями.

Достойным завершением череды торжественных мероприятий явилось издание иллюстрированного альбома. Автором его стал Заслуженный работник культуры РФ, заведующий музейно-выставочным фондом ПХУ Дмитрий Димаков.

Основная концепция книги – становление пензенской академической художественной школы в истории. В альбоме предметно демонстрируются все существующие на сегодняшний день специальности, рассматриваются все стороны жизни училища.

- В книге собраны фотографии различных событий, преподавателей и студентов разных лет, репродукции учебных, курсовых и дипломных работ, хранящихся в фондах училища с 1898 года по настоящее время, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма. 
Защита от автоматических сообщений