Прогулки и занятия спортом в медицинских масках безопасны для людей, заявили в Роспотребнадзоре. Об этом сообщает РБК

- Медицинские маски препятствуют распространению аэрозоля, который может содержать вирус SARS-CoV-2,- Медицинские маски препятствуют распространению аэрозоля, который может содержать вирус SARS-CoV-2», — сообщили в Роспотребнадзоре. По данным ведомства, эффективность использования медицинской маски для защиты здорового человека составляет около 80%. Также маски эффективны, если их использует инфицированный, чтобы предотвратить заражение окружающих, — сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, эффективность использования медицинской маски для защиты здорового человека составляет около 80%. Также маски эффективны, если их использует инфицированный, чтобы предотвратить заражение окружающих.

В ведомстве ответили на вопрос, есть ли польза от прогулки в маске. Как сообщили эксперты Роспотребнадзора, маска не помешает вдыхать свежий воздух, а выходить на улицу, чтобы побыть под солнечными лучами, очень важно.

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что в условиях пандемии коронавируса нужно рассматривать каждого человека как потенциальный источник инфекции, поскольку болезнь часто принимает бессимптомную форму.

В конце мая столичные власти ужесточили масочный режим в Москве. Теперь горожане должны носить маски не только в общественных местах, но и на прогулках и во время занятий спортом на улице. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил это тем, что жителям разрешили выходить не только по делам, но и для прогулок, поэтому рост числа людей на улицах и в парках увеличивает риск инфицирования коронавирусом.
Защита от автоматических сообщений