Ежедневно фиксируется обработка рук и выдача масок. Члены общественного совета при министерстве строительства региона посетили несколько строек Пензы- на улице Мира, Ладожской и в «Запрудном». Проверяющие оценивали, как работники соблюдают санитарно-эпидемиологические требования при проведении строительных работ.

Участники рейда отметили, что на территориях строек оборудованы места с дезинфицирующим раствором и размещены предупреждения о необходимости строгого соблюдения масочного режима.

- Ежедневная в начале смены фотофиксируют обработку рук и выдачу масок работникам, в бытовках есть антисептики, - уточнили в Минстрое региона.

Кроме того, у строителей ежедневно измеряют температуру, внося данные в журнал.

Представителям компаний застройщиков рекомендовали чаще персонально инструктировать строителей о необходимости соблюдения масочного режима.

Напомним, что в Пензенской области действует масочный режим. Ношение защитной маски обязательно для тех, кто посещает организации и места массового скопления людей. К этой категории относятся и строительные площадки и зоны выполнения дорожных работ.
Защита от автоматических сообщений