60% сотрудников здравоохранения региона пройдут обучение по «бережливому производству».

О создании новых комфортабельных поликлиник в регионе речь шла на заседании правительства Пензенской области.

Замминистра регионального здравоохранения Оксана Чижова рассказала, что оптимизация множества функций в работе амбулаторий позволит улучшить оказание первичной медико-санитарной помощи. Среди существенных изменений уже отмечены: сокращение очередей в регистратуре 16 из 19 медицинских организаций, разделение потоков «здоровых и больных» пациентов в 10 из 19 поликлиник. Сократилось также время прохождения профилактических медосмотров и диспансеризации, в среднем в 4 раза.

По мнению председателя правительства Николая Симонова, создание благоприятных условий для граждан в амбулаториях приоритетно. Новый проект, в котором наша область в числе еще 32 субъектов в России принимает участие, позволит с врачей снять излишнюю работу, направив их внимание на здоровье человека. В 2019 году запланировано создание новых моделей стационаров.

- Региональному министерству здравоохранения поручено обучить не менее 60% сотрудников принципам «бережливого производства» на базе учебно-методического центра государственного медицинского университета в городе Кирове, - сообщили в правительстве Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений