Акция посвящена Всемирному Дню борьбы с артериальной гипертонией.Жители Пензы смогут узнать показатели своего давления. Акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с артериальной гипертонией, состоится в областном центре 8 мая. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Данная акция пройдет в отделении Сбербанка России по адресу: Пенза, ул. Суворова, 81. Профилактическое мероприятие состоится с 12 до 15.00.

В это время любой желающий сможет узнать показатели своего давления, а также основные факторы риска, ухудшающие состояние сердечно-сосудистой системы.

О мерах профилактики гипертонии посетителей проконсультируют специалисты Минздрава. 

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по измерению артериального давления в домашних условиях.

Добавим, что в медицинских организациях региона состоятся «Дни открытых дверей», посвященные Всемирному Дню борьбы с гипертонией. В общественных местах будут открыты точки измерения давления, а также пройдет анкетирование жителей. 
Мне нравится0
Гость
Хорошая акция! Тем, кто будет в этот день в банке, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Давление всегда надо держать под контролем, знать факторы, которые влияют на его показатели и меры воздействия.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений