Пензенцы смогут узнать свой индекс здоровья, пройдя обследование.
11 октября - Всемирный день борьбы с ожирением. Чтобы призвать пензенцев к борьбе с лишним весом и информировать о важности его контроля, специалистами Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводится акция «Чем опасен лишний вес?».

- Акция пройдет с 4, 5, 6 и 8 октября на территории ТЦ «Коллаж» с 12 до 16 часов. В четверг, 7 октября, акция состоится на территории плавательного бассейна «Дельфин» по адресу: с. Засечное, ул. Радужная, 4, с 11 до 14 часов, - проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Каждый желающий сможет узнать свой индекс здоровья, пройдя обследование на площадке Центра здоровья. Дополнительно, можно будет провести анализ состава тела с помощью биоимпедансметрии.

- Анализ наглядно продемонстрирует количество жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы, что позволит определить биологический возраст человека, необходимость коррекции веса и оценить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек, печени, суставов и т.д. Проведение процедуры противопоказано при наличии кардиостимулятора и беременности, - отмечают в ведомстве.

Приглашаются все желающие.
Защита от автоматических сообщений