Пензенцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция».

Третий месяц по регионам России, где отмечены высокие показатели распространенности ВИЧ-инфекции, шагает Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция», направленная на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Стартовала акция 12 июня, в Петропавловске-Камчатском и завершится 7 ноября в Калининграде. Мобильные пункты тестирования сделают остановки в 120 городах, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

По словам организаторов, Всероссийская акция, является еще одни шагом на пути более раннего выявления ВИЧ-инфекции, создания тотальной настороженности по отношению к распространению вируса иммунодефицита человека.

Пензенская область не вошла маршрут следования МПТ, но это не говорит о том, что специалисты Центра СПИД не готовы принимать желающих узнать свой ВИЧ-статус.

Ежедневно с 8.00 до 18.00 в двухсменном режиме сотрудники пензенского Центра СПИД работают, чтобы каждый, кто заботиться о себе и своих близких, имел возможность прийти и сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации.

- За 7 месяцев 2018 года в Пензенской области обследование на ВИЧ-инфекцию прошли 214 723 человека, из них впервые с положительными результатами исследования выявлено 255 человек, в том числе 112 жителей г. Пензы, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напоминаем, что с 23 августа Центр СПИД будет расположен по новому адресу: пр-т Победы, 122. До этого времени приём будет продолжать осуществляться по привычному адресу на ул. Лермонтова, 30.
Защита от автоматических сообщений