Отправить выездные бригады медиков к жителям предложил Иван Белозерцев.
В пензенские дворы отправятся врачи поликлиник. Работа выездных медицинских бригад в областном центре будет направлена на обслуживание жителей в микрорайонах. Вопрос об активизации выездной работы медицинских работников говорил 3 сентября губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании. 

Глава региона отметил, что главврачи и их заместители должны идти в микрорайоны, во дворы, отвечать на вопросы жителей, записывать их просьбы о работе здравоохранения и принимать соответствующие меры.

Кроме того, по мнению губернатора, следует направить к жителям и медицинских специалистов для консультаций, чтобы люди не простаивали в больничных очередях. Такие выезды, по словам Ивана Белозерцева можно осуществлять в сентябре и октябре, до прихода холодов.

- Жалоб от жителей на работу здравоохранения очень много. Медицинская помощь должна быть доступной для населения, - подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, для участия в выездных медицинских бригадах можно привлекать студентов 5 курсов медицинского вуза.  
Мне нравится0
Гость
это пипец. Гинекологов, урологов тоже отправят по дворам?
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений