Водителей призывают быть особенно внимательными на дорогах.Пензенскую область сегодня ночью, с 10 на 11 марта, накроет туманом. Об этом в смс-сообщениях пензенцев предупредило региональное МЧС, специалисты которого сообщают о желтом уровне погодной опасности.

Фактором риска станет туман, который ожидается в ночь со вторника на среду, а также в утренние часы.

- По области местами туман с видимостью менее 500 м, облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер южный 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью 0,+5ºС, днём +8,+13ºС, - сообщают в ведомстве.

Спасатели просят быть граждан быть осторожными при передвижении по улицам и дорогам, а также внимательно следить за детьми.

Водителям необходимо включать фары ближнего света и противотуманные фонари. Кроме того, в тумане необходимо двигаться со скоростью 10 километров в час.

По данным Гисметео, в Пензенской области в среду, 11 марта, днем ожидается + 13 градусов, ночью + 2.

Однако, к ближайшим выходным погода в Пензе испортится. В субботу и воскресенье, 14 и 15 марта, дневная температура снизится до плюс 1 градуса, а ночью в областном центре подморозит: до минус трех градусов. Кроме того, ожидается дождь и снег. Также синоптики прогнозируют сильный ветер - до 19 м/с.
Защита от автоматических сообщений