Ученикам вручили канцтовары, школьную одежду и сертификаты.Акция была организована в последний месяц лета по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

В Заречном проведением акции занимался Департамент соцразвития и его подведомственное учреждение – Комплексный центр социального обслуживания населения.

В итоге была оказана благотворительная помощь 218 несовершеннолетним детям из 176 семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе одиноким матерям, детям-инвалидам, многодетным и неполным семьям.

Детям вручили 15 школьных рюкзаков, 140 сертификатов на приобретение канцелярских товаров, 49 сертификатов на приобретение одежды, 7 детям – школьные вещи, бывшие в употреблении. Материальная помощь на подготовку детей к школе была оказана 17 семьям с детьми за счет средств муниципальной программы «Социальная поддержка граждан в г.Заречном Пензенской области».

30 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения прошёл заключительный этап благотворительной акции «Подготовь ребенка к школе!» с вручением сертификатов и наборов канцелярских принадлежностей 25 первоклассникам из малообеспеченных многодетных семей, детям-инвалидам и детям из семей, состоящих на межведомственном учете.

Партнёрами акции стали Региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» и АНО «ЗАТО ЕДИНАЯ СЕМЬЯ», а также учреждения и организации города.
Защита от автоматических сообщений