Бывший заместитель заведующего аптекой Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи признан виновным в получении взятки.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, Центром был объявлен аукцион на поставку детского питания. Заместитель заведующего аптекой как член аукционной комиссии приняла решение об отказе в допуске к участию заявки одной из фирм. По жалобе данной организации решением Пензенского УФАС в действиях аукционной комиссии установлены нарушения законодательства, заместитель заведующего аптекой привлечена к административной ответственности. После чего между Центром и данной фирмой был заключен контракт.

- Заместитель заведующего аптекой Центра договорилась о встрече с представителями организации, на которой пообещала и дальше заключать с их фирмой договоры без проведения аукциона, уведомлять их о планируемых к проведению Центром закупках, а также обеспечить общее покровительство за взятку в размере 46 тысяч рублей, - прояснили в ведомстве.

Непосредственно после получения денег женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в течение 2 лет. 
Защита от автоматических сообщений