Врио губернатора Олегу Мельниченко поступают предложения, как увековечить память тренера Владимира Пахалина.
Руководитель Пензенской области опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте решение — учредить региональную награду имени заслуженного тренера России Владимира Пахалина.

- Считаю справедливым, чтобы его память была увековечена в региональной награде для лучших спортсменов, ветеранов спорта. Дал поручение областному минспорту разработать дизайн медали Владимира Пахалина и положение о награждении, - написал Мельниченко.

Напомним, Владимир Васильевич Пахалин, воспитавший олимпийскую чемпионку по прыжкам в воду Юлию Пахалину, скончался 15 августа на 75 году жизни.

- Назовите улицу в городе Пенза, так память останется надолго, - предложила жительница города в комментариях к публикации.

Горожанку поддержали другие подписчики врио губернатора.

- Наверное, нужно назвать именем Пахалина улицу, где он проживал. А лучше - место, где он тренировал... Дворец водного спорта имени Пахалина, к примеру, - дополнила предложение пользовательница соцсети.

Инициатива граждан понравилась и Олегу Мельниченко.

- В ближайшее время рассмотрим варианты увековечивания памяти. Чтобы все будущие поколения пензенцев знали и помнили, кто прославлял наш город. Светлая память! - ответил врио губернатора.
Защита от автоматических сообщений