В Пензе прошло выездное совещание по организации работ на улице Московской.
Как сообщили в администрации города Пензы, о ходе работ по ремонту теплосетей доложил технический директор Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев. Старые трубы заменят на новые на участке от улицы Кураева до улицы Карла Маркса. Их протяженность составит 448 метров.

- В настоящее время выставлены ограждения, идут работы по подготовке к перекладке магистральных сетей, - отметил Василий Семенович.

Он добавил, что в дальнейшем это позволит избежать вскрышных работ на обновленной территории, а также обеспечит бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами жителей.

Глава администрации города Андрей Лузгин подчеркнул, что несмотря на достаточно емкий объем работ, следует придерживаться графика и завершить их до 1 июля.

Предполагается, что все работы по благоустройству улицы Московской завершатся в ноябре 2021 года.

В верхней части Московской обустроят новую прогулочную зону, вымощенную гранитной плиткой, высадят новые деревья, установят малые архитектурные формы и оборудуют дополнительное освещение.

Напомним, что в улицу Московскую в качестве объекта реконструкции в прошлом выбрали жители города.

С 26 апреля 2021 года пензенцам предстоит выбрать очередной проект для реализации в 2022 году. Проголосовать за одну из 25 территорий жители смогут на сайте https://58.gorodsreda.ru/
Защита от автоматических сообщений