В мэрии сообщили о том, как идет регулирование проката электросамокатов в Пензе. Как выяснилось, не все прокатчики согласились выполнять новые требования.

В администрации города проинформировали, что компания «Sun.rent» сотрудничает с мэрией. Прокатчики ведут работу по оформлению соответствующих разрешений на использование муниципальных земельных участков.

Другой участник рынка – компания «Urent» – не изъявила желания сотрудничать с муниципалитетом и исполнять требования постановления городской администрации от 8 августа 2022 года.

В документе говорится об обязанности оформить разрешение на использование муниципальной земли, а также обеспечить ограничение скоростного режима в установленных зонах. Напомним, на велосипедных дорожках максимум скорости для электросамокатов теперь составляет 15 км/ч, в парках, скверах, на бульварах, площадях и набережных - 10 км/ч.

- С 22 августа организация «Urent» не осуществляет деятельность по аренде электросамокатов в областном центре, - констатировали в мэрии.
Защита от автоматических сообщений