Шесть матчей с участием гостей из Поднебесной пройдут на льду "Дизель-Арены". Домашние матчи китайских команд-участников Высшей хоккейной лиги пройдут в Пензе. Такую информацию сообщили в пресс-службе пензенского ХК «Дизель».

Шесть матчей с участием китайских команд примет «Дизель-Арена».

- У нас есть для этого вся необходимая инфраструктура. Мы готовы обеспечить клубы всем, что требуется для проведения официальных домашних матчей, - уточнили в пресс-службе пензенского клуба.

На сайте ВХЛ опубликовано расписание будущих игр. 31 января в Пензе выйдут на лед китайские команды «КРС-БСУ и «Ценг Тоу». 2 февраля сразятся гости из Поднебесной «Орджи» и «КРС БСУ». 5 февраля встретятся «Орджи» и «Ценг Тоу».

Также на «Дизель-Арену» перенесли матчи, которые пензенский «Дизель» должен был провести на выезде. 14 февраля пензенские спортсмены сыграют с «Ценг Тоу», 16 февраля - с «КРС-БСУ», а 18 –го встретятся с «Орджи».

Стоит отметить, что хоккейные матчи перенесли в Россию из-за сложной эпидситуации в Китае, которая вызвана распространением смертельного коронавируса.

Ранее "НГ" сообщал о том, что пензенские учреждения здравоохранения приняли дополнительные меры в случае возможного занесения в наш город коронавируса. Несколько дней назад в Пензе в Центр оказания специализированных видов медпомощи доставили гражданина из Китая с высокой температурой. У иностранного  пациента подозревали коронавирус. К счастью, диагноз не подтвердился.

Добавим, что сегодня Президент России Владимир Путин призвал минимизировать потери от распространения коронавируса в России.
Защита от автоматических сообщений