По мнению губернатора, признание ЛНР и ДНР - огромный праздник для новых независимых государств.

Губернатор Олег Мельниченко прокомментировал подписание президентом РФ Владимиром Путиным указов о
признании Донецкой и Луганской народных республик, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками.

- Долгие 8 лет в Новороссии идет война, в которую втянут наш братский народ. События сегодняшнего дня - огромный праздник, день рождения новых независимых государств - государств наших братьев и друзей. Это надежда на прекращение военных преступлений против мирного населения Донецка и Луганска - беззащитных женщин, детей и стариков, - считает Мельниченко.

Он добавил, что решение Владимира Путина о признании республик поддержали президент Сирии Башар Асад, глава Южной Осетии - Анатолий Бибилов.

Отметим, что после признания ЛНР и ДНР новые санкции против России намерены ввести США. Об ограничительных мерах будет объявлено сегодня, 22 февраля. В свою очередь Украина оценивает действия России как нарушение суверенитета и территориальной целостности государства. В Евросоюзе назвали признание Россией независимости ДНР и ЛНР нарушением международного права и минских соглашений.



Защита от автоматических сообщений