Пензенцы увидели, как можно сочетать национальные костюмы с современными материалами, и как сделать модным пугало.

Вчера, 5 декабря, в Центре культуры и досуга собрались любители и ценители моды, чтобы посмотреть на выступление пензенского Театра моды Ольги Букиной.

Перед зрителями предстали около 50 необычных костюмов в совершенно разных стилях. Показ сопровождался зажигательными движениями и артистичным выступлением, с помощью которых модели пытались показать свои наряды со всех сторон.

Каждая коллекция для Театра моды Ольги Букиной — это своего рода маленькая история, которую они рассказывают своим зрителям с помощью необычных нарядов движений и миниатюр. Вначале перед вами выступают восточные красавицы, потом вы погружаетесь в атмосферу холодного севера, а после внимательно присматриваетесь к истории со сломанной машиной.

В каждой коллекции можно было прочитать, чем вдохновлялись создатель нарядов: это венецианский карнавал и его пышные яркие костюмы, это восточная тематика и уличная мода. На сцене также продемонстрировали современных эмо, гусаров и модные вещи из бабушкиного сундука.

Стоит отметить, что было уделено внимание и национальной культуре разных стран. Театр моды показал, как может уживаться традиционные костюмы народов с современными материалами. Например, всем известная национальная одежда индианок - сари было соединено с обычной джинсовой тканью.

- Важно понимать откуда к нам пришла одежда: из какого века, у какого народы мы позаимствовали то, что носят. Разобраться, как уживаются национальные традиции и современные материалы. Как заменить отжившие ткани на то, что привычно, - рассказала участница Театра моды Ольги Букиной.

Также зрители могли увидеть, как могут одеваться люди будущего, и как сделать модным самое обыкновенное пугало.

Защита от автоматических сообщений