Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил продолжить работу по открытию медкабинетов на крупных предприятиях.
Важность проведения диспансеризации населения и регулярных профилактических осмотров работников предприятий и организаций губернатор подчеркнул на оперативном совещании в правительстве региона.

- Человеку нужно дать возможность выбрать удобное время для посещения поликлиники с целью профилактики, включая вечерние часы и выходные дни. В настоящее время у жителей остаётся ещё много вопросов, связанных с работой учреждений здравоохранения, это говорит о том, что систему надо менять, - отметил глава областной исполнительной власти

- Диспансеризация должна включать обследования, в том числе, на онкологические заболевания. Необходимо проанализировать статистику по выявлению отдельных видов заболеваний, чтобы использовать полученные данные при совершенствовании работы региональной системы здравоохранения, - уточнил он.

Иван Белозерцев распорядился продолжить работу по открытию медицинских кабинетов на крупных пензенских предприятиях, министерству здравоохранения региона поручил подготовить подробную информацию о наличии и работе таких кабинетов на производстве, а также призвал рассмотреть указанный вопрос на следующем заседании Ассоциации промышленников Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений