Горожане вынуждены терпеть антисанитарию.
Что делать с людьми, ведущими асоциальный образ жизни? С таким вопросом обратилась в группу «Типичная Пенза» соцсети ВКонтакте жительница улицы Гоголя. По словам горожанки, местные жители уже отчаялись решить эту проблему.

- Живем на Гоголя, центр города. Возле церкви тусуются постоянно бомжи... Им конечно дают и денег, и еды. Сами давали не раз. Но они не едят, постоянно пьяные. Там где они спят, постоянно рядом бутылки от водки, они грязные, орут. Один самый наглый просил у меня попить из бутылки. Я домой шла и конечно отказала. В итоге орал пьяные проклятья чуть ли не до дома, - рассказала пензячка.

Как рассказала жительница улицы Гоголя, с попрошайками объединились местные алкоголики. В результате у них сформировался своего рода клуб по интересам, от которого нет житья добропорядочным гражданам.

- В итоге на пешеходной дороге нельзя пройти, т. к. они напьются и спят там прям поперёк. Полиция вопрос не решает... В дом инвалидов не идут они сами. Спросила почему и хотела посодействовать, они ответили, что в доме инвалидов нельзя пить.... Посоветуйте куда обратиться, что бы прекратился этот бардак и пьянки возле церкви, - в отчаянии написала жительница Пензы.

Подписчики группы посочувствовали горожанке, и подтвердили, что этот район в центре города действительно стал неблагополучным.

- Подпишусь, надоели пьянчуги в этом районе и неадекваты, выкидывающие мусор куда угодно, только не в контейнеры. Словно не район, а помойка какая-то, - ответил в комментариях один из
пользователей.
Защита от автоматических сообщений