Управление образование города Пензы проведет проверку после жалобы жительницы города на поборы в гимназии №42.
Женщина написала о том, что в образовательном учреждении собирают крупную сумму на выпускной и не говорят, куда пойдут эти деньги, на официальной странице врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в социальной сети Instagram.

По словам жительницы города, с двух 11-х классов на предстоящий выпускной собирают 750 тыс рублей. Это по 15 тыс рублей с каждого ребенка. На что именно будут потрачены деньги, руководство гимназии не говорит.

- Свадьба дешевле, плюс на просьбу предоставить смету угрозы! Мой сын учится достойно, но, наверное, после моего комментария это все скажется на нем. Конкретно 42-я гимназия с попустительства руководства, на страничку министерства образования писала - тишина! – написала женщина.

Жительница города утверждает после вопрос, на что планируется потратить такую сумму, ее оскорбили, обвинили в неадекватности, предложили удалить из родительского чата, отправить к психиатру, а сыну просто выдать аттестат.

Родительнице ответили представители управления образования города.

- Управление образования города Пензы приняло ваше обращение. Мы проведем проверку всех изложенных вами фактов, - ответили женщине. 
Защита от автоматических сообщений