Пензенская область не вошла в список российских регионов, которым в 2021 году выделят субсидии на осуществление авиаперелетов. Росавиация на своем сайте опубликовала перечень участников госпрограммы, утвержденной федерельным агентством воздушного транспорта.

- Количество субсидируемых маршрутов в 2021 году составит 266. На круглогодичной основе перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания, - говорится в сообщении.


Добавим, что в опубликованном списке значатся несколько субсидированных рейсов из соседних регионов - Тамбова, Саратова и Саранска.

В Росавиации добавили, что в 2021 году на реализацию данной программы субсидирования из федерального бюджета выделено 7,717 млрд рублей. Причем 70 % от общей суммы предоставленных субсидий будут использованы на маршрутах, заявленных к выполнению на воздушном судне Sukhoi Superjet.

Росавиация прогнозирует, что в следующем году объем перевезенных пассажиров по специальному тарифу составит 3,7 млн. человек. Причем примерно 50%  от указанного перевезут современные воздушные суда, произведенные на территории РФ после 1 января 2009 года.
Защита от автоматических сообщений