В октябре из Пензенской области вывезли почти 9 тысяч тонн продукции животного и растительного происхождения.

Продукты, произведенные в нашем регионе, пользуется устойчивым спросом в Китае, Вьетнаме, Объединенных Арабских Эмиратах. Охотно покупают пензенскую продукцию государства Западной и Центральной Африки. Из региона продолжает отгружаться продукция в страны СНГ.

В октябре нынешнего года в зарубежные государства из Пензенской области отправили 71 партию продовольствия животного происхождения. Это 1767 тонн мяса кур, индейки и свинины.

Продукции растительного происхождения вывезено из региона 104 партии: жома свекловичного гранулированного с добавлением мелассы 7056 тонн.

При транспортировке ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объеме. Для перевозки и вывоза продукции оформлена соответствующая ветеринарно-сопроводительная документация, соответствующая требованиям стран-импортеров. Вся подконтрольная продукция подвергнута лабораторным исследованиям.

- В течение октября 2022 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области было проведено 175 досмотров в отношении подконтрольной продукции, - пояснили в этом ведомстве.
Защита от автоматических сообщений