В Пензе участились случаи кражи продуктов из магазинов.

Пензенские полицейские вновь задержали подозреваемого, который похитил продукты питания. На этот раз им оказался мужчина 1988 года рождения. Как пояснила стражам порядка директор магазина, из торгового зала были похищены продукты на 3 100 рублей.

В региональном УМВД отметили, что мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал неизвестному на одном из рынков города.

Отметим, это не первый случай в Пензе за этот месяц, когда похищенные продукты из магазина перепродают на рынке. Два инцидента связаны с кражей сыра: один мужчина украл 24 упаковки, спустя неделю другой - 48 кусков. Похищенные продукты они также продали на рынке. Злоумышленники уже задержаны, возбуждены уголовные дела.

Также в УМВД сообщали о других случаях краж из магазинов. Так, 18 марта был задержан мужчина 1980 года рождения. Он похитил продукты на сумму более 6 тысяч рублей. Также в середине марта полицейские за подобное преступление задержали женщину. Однако похищенное она перепродавать не стала, а употребила сама.

Кроме того, сообщалось о случаях кражи бутылки виски, косметики и смартфона.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Защита от автоматических сообщений