Бойцы и офицеры одного из пензенских спецподразделений Росгвардии вернулись после выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Пензенской области.

В Пензе росгвардейцев встречали родные, близкие и сослуживцы. На торжественном построении, которое прошло на базе подразделения, к бойцам обратился начальник управления Росгвардии по Пензенской области генерал-майор полиции Андрей Лугинин. Он поблагодарил росгвардейцев за преданность службе, верность долгу и мужество.

- На территории проведения СВО сотрудники Росгвардии оказывали помощь местному населению. В частности, содействовали гражданам в налаживании мирной жизни, помогали продуктами и медикаментами, осуществляли охрану и сопровождение колонн с гуманитарными грузами, обеспечивали охрану общественного порядка, - сообщили в управлении Росгвардии по Пензенской области.

В ведомстве проинформировали, что ближайшее время сотрудники Росгвардии проведут в кругу семьи, а после приступят к выполнению своих служебных обязанностей.

Напомним, это уже вторая командировка пензенских сотрудников Росгвардии на Украину. Первая прошла в апреле.
Защита от автоматических сообщений