В Пензенской области не планируют переводить часы на летнее время. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе прямой линии в четверг, 31 августа.
Для того, чтобы стрелки часов перевели на час вперед, необходимо согласие 50% жителей. По словам главы региона, массовых обращений по данному поводу пока нет.

— Люди по-разному воспринимают время, но мы привыкли к тому, по которому сейчас живем, — отметил Белозерцев. — Обращаться в адрес федеральных властей по данному вопросу я не планирую.

Однако, он добавил: если перевод часов поддержит большинство жителей региона, то будут проведены социологические исследования. Если будет необходимо, Пенза перейдет на свое время.
Мне нравится0
Гость Надежда
Время нужно сохранить сегодняшнее. Мы забыли, что Пензенская область уже переводила стрелки часов в восьмидесятые годы. И это оказалось крайне неудобным по общему мнению, Вынуждены были вернуться к сегодняшнему положению. Одним из неудобств являлась разница во времени с федеральным центром. Кроме того различные расписания средств транспорта, медийных передач, Чего стоит только разница трансляций вечерних информационных программ за счет часов вечернего отдыха. Не следует совершать традиционную российскую ошибку и наступать на одни и те же грабли.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Я ЗА перевод времени.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Владислав Чубук
Ага и у нас даже летом в 8 вечера темнеет, а в 4 часа утра светло как днем. Классно! никуда не над переезжать, пусть нам солнце сон освещает!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Поразительно, как некоторые настаивают на равнении на столицу!.А почему б выстроиться под Вашингтон?! В каждом регионе должно быть своё ПОЯСНОЕ, т.е. географическое время, которое определяется чётко по солнцу. Тогда майское солнце в 3:00 не будет нарушать нормальный сон. Люди, сколько можно уповать на власть, мол, она и без нас примет нужное решение? Тем более, нкм ясно сказано: пусть решат жители.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений