Жители Пензы жалуются, что не могут проехать на городские кладбища. Свои жалобы они пишут в соцсетях.

В группе губернатора Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте жительница Пензы сообщила о ситуации на кладбище.

- Почему закрыли возможность заехать на кладбище? Когда откроют шлагбаумы? Заехать на машине не можем, облагородить могилы (завоз земли) не можем... Пожилых посетителей кладбищ возят родственники на машинах, а машины не пропускают, - пожаловалась горожанка.

На жалобу отреагировали с официального аккаунта Управления ЖКХ города Пензы. Специалисты объяснили, что ситуация скоро изменится.

- Такое решение было принято в соответствии с постановлением главы администрации г. Пензы от 4 февраля 2004 г. Общественные кладбища открыты для посещения с мая по сентябрь с 8.00 до 20.00 и с октября по апрель с 8.00 до 17.00. По территории кладбища не допускается движение автомобильного транспорта, за исключением катафального транспорта, транспорта инвалидов и престарелых лиц, специализированных транспортных средств, а также в случае установки (замены) намогильных сооружений, - проинформировали чиновники.
Мне нравится0
Гость
<span style="text-align:justify;display:block;">4.3. Не допускается движение по территории кладбища автомобильного транспорта, за исключением катафального транспорта, транспорта инвалидов и престарелых лиц, ПРЕСТАРЕЛЫЕ ЛИЦА это кто как и что? трудно пояснить?!</span>
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений