Фото с плодами тихой охоты пензенцы хвалятся в соцсетях. Грибная пора нынешней осенью для многих пензенцев проходит удачно. Грибники с удовольствием выкладывают снимки из леса в соцсетях.

- Погода нам не помеха опят... косой коси, но и червивые есть, - пишут пензенцы в группе Вконтакте «Грибы в Пензенской области».

Кто-то сообщает о найденных рыжиках, груздях, подосиновиках и даже дорогих белых. Однако на прошлой неделе было мало дождей, и среди грибов попадалось немало червивых и переросших. Места урожайные тоже указаны разные — Пазелки, Никольск, Городище, Камайка.

Любители тихой охоты надеются, что после обильных дождей в минувшие выходные грибов прибавится. Тем более, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается бабье лето.

- В какой то год в Березовой роще собирали подберезовики аж 20 октября. Да и прошлый год показателен, белые из-под снега собирали. Дожди пройдут если, а потом теплое начало октября-конец сентября, и закрытие сезона будет не сейчас, - предполагают пользователи.
Защита от автоматических сообщений