Жители Белинского района в панике бросали машины и бежали в укрытие.
Ледяные осадки в воскресенье, 28 июня, побили машины и огороды.

Сразу несколько постов о разбушевавшейся стихии разместили жители области в соцсетях.

- В Белинском районе прошел сильный град. Машины пострадали. Хотелось бы предупредить людей, - написал один из авторов в группе Вконтакте "Пензаlive".


Кроме того, ледяной штурм на себе ощутили стекла и крыши домов.

- Навесы из поликарбоната стали как решето. Огороды стоят голые, - ужасаются очевидцы разгула непогоды.

По словам пользователей, жители Белинского района в панике от ледяного обстрела бросали машины и бежали в укрытие - в ближайшие магазины и дома.

Прошедшая гроза наделала немало бед.

- Пол-Поима без связи и без света со вчерашнего вечера...Ходит председатель сельсовета смотрит, у кого что пострадало, - сообщают в комментариях пензенцы.

Напомним, что град размером с куриное яйцо выпал в Пензе недели две назад, так же покалечив машины и крыши.

Добавим, что в Управлении МЧС по Пензенской области предупреждали о желтом уровень погодной опасности. Пензенцам разослали смс-сообщения о том, что ожидается гроза. В ведомстве напомнили, что при грозе рекомендуется закрыть окна, двери и воздержаться от разговоров по телефону. Так же не надо подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не рекомендуется стоять рядом с окном, по возможности нужно выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Завтра, 30 июня, МЧС дает прогноз без опасных природных явлений. Ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный 6-11 м/сек.

Температура воздуха ночью +7,+12ºС, днём +19,+24ºС.
Защита от автоматических сообщений