4-5 мая с 9 до 15 часов на площади им. В.И. Ленина пройдет фестиваль для дачников и садоводов «Сезон уДачи».
В ежегодном фестивале в преддверии начала дачного сезона примут участие более 120 представителей агробизнеса региона. На ярмарке жители города и области смогут приобрести все самое необходимое для успешного старта дачных и садовых работ.

- Сельхозтоваропроизводители всех районов Пензенской области представят по доступным ценам высококачественный семенной материал картофеля, овощей, рассаду, саженцы плодовых и ягодных культур, современные и эффективные минеральные удобрения и средства защиты растений. Кроме того, на главной площади города будут представлены сельхозтехника, оборудование для дачных и садовых работ, теплицы, парники, приспособления для полива и ухода за растениями, а также все необходимое для работ по ландшафтному дизайну, цветового оформления и комфортного загородного отдыха: садовые фигуры, плетеные и кованые изделия, поделки и предметы декоративно-прикладного творчества, садовая мебель и все необходимое для дачных интерьерных решений, - отметили в региональном министерстве сельского хозяйства.

В ведомстве отметили, что на фестивале пензенцы смогут не только закупить все самое необходимое, но и познакомиться с широким ассортиментом пензенской продукции. Местные сельхозтоваропроизводители, представители пищевой промышленности региона презентуют свою продукцию, которую можно будет продегустировать и приобрести по доступным ценам.

Двухдневная работа фестиваля «Сезон уДачи» будет сопровождаться мастер-классами и обучающими мероприятиями. Лучшие практики в области сельского хозяйства, развития личных подсобных хозяйств, садоводства представят свой опыт и знания производства картофеля, плодово-ягодных культур, лекарственных трав, подготовки участков к дачному сезону, обрезки садов, ведения успешного садоводства и огородничества, агробизнеса в личных подсобных хозяйствах, развития и современных тенденций ландшафтного дизайна. Для более детального обсуждения вопросов будут организованы консультации в рабочей зоне фестиваля.

Кроме того, гости фестиваля смогут получить консультационную помощь у профессорского состава Пензенского аграрного вуза, который выступит одним из участников тематического мероприятия.

Фестиваль «Сезон уДачи» будет сопровождаться широкой развлекательной программой. Для пензенцев выступят лучшие творческие коллективы региона. Гостей мероприятия будут развлекать ростовые куклы.

Также на фестивале будет организована выставка сельскохозяйственных животных.
Защита от автоматических сообщений