Более 1100 доз препарата от COVID-19 направят на вакцинацию медиков.

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова сообщила, что первая партия вакцины уже поступила в медицинские учреждения нашего региона.

- 42 дозы получили медицинские работники. Вторая партия ожидается на следующей неделе. Это 1 127 доз. Они также будут направлены на вакцинацию медперсонала. Всего изъявили желание сделать прививку более 1 200 медработников, - пояснила Оксана Чижова.

Она также отметила, что вакцинация начнется на следующей неделе и будет проводиться на добровольной основе.

На пресс-конференции губернатора Пензенской области 3 октября октября журналисты поинтересовались, планирует ли глава региона привиться от коронавируса одним из первых.

Иван Белозерцев пояснил, что готов пройти процедуру, но не в числе первых.

- Я готов сделать прививку. Но решения вакцинироваться первым вместе с медперсоналом не принимал. Я понимаю, что для них это прививка гораздо важнее, они работают в красной зоне. Я не могу отнять у них эту прививку. Я сделаю прививку сразу, как только вакцина поступит в свободную продажу. Приобрету ее в аптеке и сделаю, - ответил глава региона.

Губернатор также отметил, что сейчас не стоит пренебрегать прививкой от гриппа.

- Специалисты считают, что прививка от гриппа в настоящее время, в условиях распространения коронавируса, окажет положительное влияние и поможет избежать заражения, - добавил губернатор.

Добавим, что сейчас на нашем сайте проводится опрос. Все желающие могут ответить на вопрос "Какие ограничения по коронавирусу нужно ввести ?".
Защита от автоматических сообщений