Пензенские военкоматы продолжают рассылать повестки горожанам для явки с целью уточнения данных. В соцсетях сообщают, что в военкомат вызывают даже покойников.

В группе «Пенза новости» в соцсети ВКонтакте появилась публикация, в которой житель Пензы разместил повестку, которая пришла его отцу.

- Сегодня пришла повестка моему отцу. Всё бы ничего, но он умер 13 лет назад... Сколько лет военкомат не обновлял свою базу?! - возмутился горожанин.

На фотографии повестки видно, что гражданина вызывают в военкомат Октябрьского и Железнодорожного районов. В качестве причины написано «уточнение данных».

Подписчики группы поддержали автора публикации. Многих удивило, что у сотрудников военкоматов нет актуальной информации.

- Ни загс, ни органы МВД не обладают информацией о том, что умерший ранее проходил военную службу или являлся военным пенсионером. Поэтому они не будут сообщать в центр социального обеспечения военного комиссариата о смерти человека. Это должны сделать родственники умершего, - объяснил один из участников группы «Пенза новости».
Защита от автоматических сообщений