В Пензенской области принято и реализовано решение о приобретении автотранспорта для муниципальных МФЦ.

Губернатор Олег Мельниченко передал сельским подразделениям МФЦ 20 автомобилей. По мнению главы региона, это улучшит уровень обслуживания граждан и ускорит процесс получения необходимой документации.

- Для сельской местности это имеет большое значение – повысить доступность данного вида услуг. Потому что есть инвалиды, пенсионеры, ветераны, и с помощью автомашин можно будет оперативно обслуживать представителей групп населения, нуждающихся в особом внимании, выполнять все предусмотренные законодательством процедуры для того, чтобы эти пензенцы также получали государственные услуги, - подытожил глава региона.

Автопарк сети МФЦ обновляется поэтапно. В этом году приобретено 20 автомобилей LADA GRANTA. На эти цели из бюджета Пензенской области направлено более 10 млн. рублей.

Машины будут использоваться для выездного обслуживания граждан, проживающих в сельской местности, оказания услуг на дому на безвозмездной основе определённым категориям граждан. К ним относятся инвалиды I и II группы и их законные представители, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда Российской Федерации, а также для своевременной доставки документов в органы власти.

Защита от автоматических сообщений