С 21 декабря пензенских школьников отправили на досрочные каникулы. В Управлении образования города Пензы сообщили, что будет с запланированными в школах города новогодними мероприятиями.

Напомним, причиной решения губернатора отправить школьников отдыхать раньше срока стала тяжелая эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в регионе.

Многих учащихся и их родителей волнует вопрос: отменят ли в школах новогодние мероприятия? В управлении образования города Пензы заверили, что проведение праздничных мероприятий будет идти по плану.

- В школах новогодние праздничные мероприятия, театрализованные представления, конкурсы для учащихся младших классов и среднего звена будут проводиться с 26 по 29 декабря 2022 года. Проведение Новогоднего бала для старшеклассников запланировано в единый день 29 декабря, - сообщили в городском управлении образования на странице ведомства в соцсети ВКонтакте.

Также чиновники проинформировали, что в образовательных организациях Пензы будут открыты спортивные залы, физкультурно-оздоровительных комплексы и бассейны.

- Планами работы образовательных учреждений предусмотрено проведение спортивных праздников, физкультурно-спортивных акций, товарищеских встреч по игровым видам спорта, - сообщили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений