В региональном Следственном комитете прокомментировали страшный пожар, в результате которого погибли 40-летний мужчина и двое детей.

Пожар в Каменке мог произойти из-за неисправности электропроводки. Такую версию выдвинули в Следственном комитете РФ по Пензенской области.

1.jpg

Напомним, страшный пожар, который унес жизни трех человек, произошел 2 ноября в районе 2 часов ночи на улице Советский проезд. После устранения возгорания пожарные обнаружили тела двух братьев 13 и 10 лет, а также 40-летнего отчима. Мать несовершеннолетних детей не пострадала. В этот момент женщина находилась на работе.

2.jpg

- При осмотре на телах погибших, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, возгорание могло произойти в результате неисправности или перегрузки электропроводки. Данное жилое помещение семья арендовала у местной жительницы на протяжении полутора лет, - сообщили в ведомстве.

3.jpg

В Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам. Сейчас в ведомстве проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.


Защита от автоматических сообщений