Еженедельно объекты капитального ремонта посещает рабочая группа регионального министерства строительства и дорожного хозяйства.
В текущем году из бюджета Пензенской области были выделены субсидии на капитальный ремонт общеобразовательных организаций, зданий сельских домов культуры и муниципальных дошкольных образовательных организаций 320 млн. рублей (142 млн рублей кап. ремонт общеобразовательных организаций, 100 млн рублей кап. ремонт сельских домов культуры и 78 млн рублей кап. ремонт дошкольных образовательных организаций.).

Еженедельно на объекты капитального ремонта посещает рабочая группа минстроя, а так же члены общественного совета. Осуществляется постоянный контроль выполнения ремонтных работ. В ходе осмотра объектов, заказчикам и подрядным организациям делались замечания по качеству выполнения работ.

- У министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области вызывают опасения низкие темпы ремонтных работ на объектах 2-х муниципальных районов и в городе Пензе, где отставание от графика составляет более 45 дней. Минстроем рекомендовано расторгнуть действующий контракт и провести процедуру включения подрядной организации в реестр недобросовестных исполнителей, - сообщили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений