Ряд автобусов, работавших на городских маршрутах, передали для перевозки мобилизованных граждан, находящихся в пунктах временной дислокации. Об этом сообщили в Управлении транспорта Пензы.

С 3 октября автобусы большой вместимости городского и пригородного сообщения будут осуществлять движение с удлинённым интервалом по режиму выходного дня. Это коснется автобусов большого класса с номерами 54, 66, 70, 82, 130, 149 и 165.

Троллейбусы и маршрутные такси будут ходить как и прежде.

В мэрии Пензы попросили горожан учитывать эту информацию и планировать свой маршрут заранее. Чиновники принесли извинения за временные неудобства.

Также пензенцам разъяснили, что будет с дачными автобусами.

- Автобусы сезонных маршрутов до садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ продолжат работу до 16 октября включительно. Автобусы будут курсировать дважды в неделю в субботу и воскресенье, по утвержденным графикам движения, сокращение количества рейсов не произойдет, - проинформировали в городском управлении транспорта.

По вопросам вопросам функционирования общественного транспорта можно обращаться на телефон горячей линии организатора перевозок Пензенской области 8(8412) 98-37-12.
Защита от автоматических сообщений